Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2017, 13:06

Кремль не подтвердил получение письма от сына арестованного за шпионаж Сущенко

Журналиста "Укринформа" ФСБ задержала ещё в прошлом сентябре. Сущенко целенаправленно собирал секретные сведения о работе ВС и войск Нацгвардии РФ.

Роман Сущенко.Фото: ЦОС ФСБ РФ

Роман Сущенко.Фото: ЦОС ФСБ РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что проверит, приходило ли письмо от сына арестованного за шпионаж украинского журналиста Романа Сущенко. Ранее появилась информация, что бумагу якобы передали Владимиру Путину через главу Совета по правам человека.

— Не обладаю такой информацией, не слышал просто об этом ни разу. Я проверю и узнаю, было ли такое обращение, — сказал представитель Кремля.

Ранее Дмитрий Песков также не прокомментировал заявления президента Украины Петра Порошенко о том, что он обсуждал с Владимиром Путиным арест Сущенко.

Кроме того, в МИД Украины заявили, что журналиста якобы задержали по надуманному обвинению. Позже депутаты Верховной рады обратились к ЕС и ОБСЕ с просьбой содействовать освобождению гражданина Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров