Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2017, 11:27

"Киев показал истинное лицо". В Госдуме оценили закон о реинтеграции Донбасса

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По словам парламентария, украинские власти пытаются саботировать минские договорённости.

Первый заместитель председателя Комитета ГД по обороне Андрей Красов прокомментировал планы Петра Порошенко внести на рассмотрение законопроект о реинтеграции Донбасса.

— Каждый раз, когда начинаются военные действия в Донбассе, киевский режим показывает настоящее своё лицо — лицо убийцы, лицо палача, лицо карателя, лицо фашиста, — заявил Красов. — Вместо того чтобы сесть за стол переговоров, переговорить о тех проблемах, которые существуют в ЛНР и ДНР, вместо того чтобы наконец-то выполнять минские соглашения — а сбой как раз идёт от киевской стороны, они не выполняют соглашения, — вместо этого они решили взяться за оружие и пролить кровь невинных граждан ЛНР и ДНР.

Депутат также возмущён тем, что западная общественность не реагирует на происходящее.

— Очень странно, что западная общественность молчит на происходящие кровавые действия, что творит киевский режим, на то, что проливается кровь мирных граждан, стариков, детей и это происходит в центре Европы, — сказал Лайфу Краснов.

Однако депутат отметил, что силовой акцией Киев вряд ли что-то сделает.

— Народ ЛНР и ДНР настроен очень решительно и даст очень сильный отпор приспешникам Бандеры и Шухевича.

Напомним, что президент Украины Пётр Порошенко планирует заменить АТО на "мирную реинтеграцию" Донбасса. В Раде пояснили, что этот закон означает "войсковую операцию".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров