Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2017, 08:43

ГИБДД призвало водителей быть внимательными в связи с возможным ураганом

Фото:© РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото:© РИА Новости/Руслан Кривобок

По прогнозам синоптиков, сегодня в Москве ожидается сильнейшая гроза с ливнем, градом и усилением ветра местами до 20 метров в секунду.

Госавтоинспекция Москвы сегодня утром призвала водителей быть осторожными в связи с возможным изменением погодных условий. Ранее в МЧС также предупредили жителей столичного региона.

— ГИБДД обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения, при движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС, — говорится в сообщении.

Также водителям не рекомендуется оставлять свои автомобили под деревьями и рекламными конструкциями.

Отметим, пока в Москве стоит хорошая солнечная погода. Но гроза наступает. Вот как выглядит "карта молний" в Подмосковье в настоящий момент.

Карта молний от Lighting Maps Org .

Карта молний от Lighting Maps Org .

В соцсетях также появляются первые сообщения о непогоде.

Ранее синоптики сообщили, что на Москву надвигается едва ли не ветхозаветный потоп. В столице объявлен оранжевый уровень опасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров