Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2017, 09:19

Саакашвили будет переходить границу Украины со своим 11-летним сыном

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили Фото © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили Фото © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Ранее власти Украины собирались усилить границу в связи с возвращением экс-губернатора Одесской области.

Экс-глава Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили намерен приехать на пропускной пункт Краковец на украинской границе вместе с 11-летним сыном, а потому надеется, что никаких провокаций не будет, пишет ТСН.

По словам Саакашвили, у него есть несколько вариантов легального возвращения на Украину, тем не менее пояснить, о каких именно вариантах идёт речь, политик отказался.

— Есть несколько легальных моментов, как я могу легально вернуться домой на Украину, и я буду их использовать, — заявил политик.

По словам Саакашвили, на случай если его откажутся пропустить в Краковце, у него есть план "Б". Какой именно — политик опять же умолчал. Но также напомнил журналистам, что него по-прежнему есть украинский паспорт, и даже продемонстрировал его.

Напомним, что 26 июля 2017 года президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о лишении Михаила Саакашвили гражданства. В этот момент политик находился в США, а затем отправился по своему украинскому паспорту в Европу. Политик заявлял о своём намерении вернуться на Украину 10 сентября. Власти Украины заявляли, что собираются усилить границу в связи с возвращением Саакашвили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров