Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2017, 23:02

Саакашвили заявил о намерении требовать досрочных выборов на Украине

Бывший президент Грузии экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Фото: © REUTERS/Gleb Garanich

Бывший президент Грузии экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Фото: © REUTERS/Gleb Garanich

Чуть позже в "Фейсбуке" Саакашвили пригласил желающих принять участие в митинге 13 сентября на центральной площади в Черновцах.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен требовать от украинской власти проведения досрочных выборов президента. Об этом он заявил в интервью телеканалу NewsOne.

— Приблизительно за две-три недели я объеду регионы, буду слушать людей. Потом мы с этими претензиями приедем в Киев и выскажем их власти. Мы это сделаем, чтобы добиться честных выборов, провести их как можно быстрее, создать новое парламентское большинство, новые правила игры и новый политический класс, — сказал Саакашвили.

При этом он добавил, что цели занять должность президента у него нет.

— Я не собираюсь ни в президенты идти, ни на какие-либо другие должности. У меня только одна амбиция — быть с другим человеком частью образования нового политического класса, мотивация которого — не деньги делать, не врать и дискредитировать идею патриотизма, а делать Украину для каждого гражданина, — добавил политик.

Напомним, 26 июля президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о лишении Саакашвили украинского гражданства. По официальным данным, политик указал в анкете для получения паспорта ложные данные, в частности, скрыл, что является фигурантом уголовного дела в Грузии.

Сам Саакашвили на тот момент находился в США, а позже он посетил Польшу, Литву, Венгрию и Швейцарию. 10 сентября политик с помощью своих сторонников прорвался на Украину, в связи с чем было заведено уголовное дело. При этом Порошенко похвалил пограничников за то, что они не применили оружие во время инцидента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров