Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 14:38

Участники "Михомайдана" прорвали оцепление и устанавливают вокруг Рады палатки

Сторонники Саакашвили намерены ночевать у здания парламента до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Масштабная акция протеста у стен Верховной рады набирает обороты. Сторонники таких оппозиционных партий и общественных движений, как "Батьковщина", "Самопомощь", "Свобода", "Национальный корпус" и "Рух новых сил", прорвали двойное оцепление у здания парламента и устанавливают палатки для ночёвки.

Фото издания "Страна.ua"

Фото издания "Страна.ua"

Участники акции протеста намерены пикетировать Раду до тех пор, пока их требования не будут выполнены. По словам организаторов митинга, остаться на улице на ночь готовы около тысячи активистов. Остальные намерены вновь присоединиться к протестам с завтрашнего дня.

Фото издания "Страна.ua"

Фото издания "Страна.ua"

Напомним, требования митингующих — это политические реформы и отставка президента. В связи с тем, что первыми провести акцию протеста призвали именно сторонники Саакашвили, митинг получил название "Михомайдан".

Фото издания "Страна".ua

Фото издания "Страна".ua

Ранее сообщалось, что у Рады произошли столкновения между участниками митинга и полицейскими. В ход пошли газовые баллончики, палки и камни. Пострадали несколько человек как со стороны протестующих, так и со стороны правоохранителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров