Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2017, 19:25

Сын задержанной СБУ Дарьи Мастикашевой попросил свою мать прекратить голодовку

Дарья Мастикашева. Фото: © Facebook/Дарья Мастикашева

Дарья Мастикашева. Фото: © Facebook/Дарья Мастикашева

Мальчик надеется, что его маму выпустят из следственного изолятора ко дню рождения.

Дарья Мастикашева, гражданская жена бывшего охранника Бориса Березовского, которая объявила голодовку в СИЗО после издевательств со стороны сотрудников СБУ, получила письмо от своего десятилетнего сына. Мальчик просит маму прекратить голодовку и обещает наказать её обидчиков, когда вырастет.

— Я не хочу, чтобы ты умирала. Я хочу гулять с тобой, обниматься и целовать тебя. И бабушка тоже так хочет. Я уже знаю, что ты в тюрьме, но в тюрьму сажают только плохих людей, а ты очень хорошая, — написал Данил.

Мальчик надеется, что в свой день рождения увидит маму, но пообещал ждать её, сколько потребуется.

— Мамочка, я прошу тебя, поешь чуть-чуть. Тебе нужно набираться сил. Послушайся меня, пожалуйста, — добавил Данил.

Напомним, жену бывшего телохранителя Бориса Березовского 30-летнюю Дарью Мастикашеву задержали на Украине. Женщина имеет украинское гражданство, но в последнее время проживает в России. В Днепропетровскую область она поехала навестить родственников, но СБУ обвинила её в измене родине и задержала. Дарья пожаловалась на жестокое обращение со стороны украинских силовиков и нечеловеческие условия в камере следственного изолятора. В знак протеста она объявила голодовку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров