Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 11:16

Экс-главком ВКС РФ о ликвидации лидера ИГИЛ: Наши не промахнулись

Экс-главком ВКС РФ Виктор Бондарев
Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Экс-главком ВКС РФ Виктор Бондарев

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

По мнению Виктора Бондарева, информацию о том, что аль-Багдади жив, распространяют сами игиловцы для поддержания боевого духа своих солдат.

Экс-главком ВКС РФ Виктор Бондарев не сомневается в том, что главарь террористической группировки ИГИЛ* Абу Бакр аль-Багдади был ликвидирован полгода назад в окрестностях Ракки. Об этом он заявил в беседе РИА "Новости".

— Информация о его возвращении подтверждений на сегодняшний день не нашла, — указал Бондарев. — Я считаю, что наши пилоты не промахнулись.

Напомним, Минобороны РФ отчиталось о ликвидации аль-Багдади в середине июня. Иракский телеканал также подтвердил эту информацию, разместив на своём сайте посмертные снимки аль-Багдади. А по данным телеканала "Ас-Сумария", факт ликвидации своего лидера подтвердили и боевики ИГИЛ.

Тем не менее представители военной коалиции под руководством США до сих пор заявляют, что лидер террористов по-прежнему жив.

Ранее "Хезболла" сообщила, что главарь ИГИЛ якобы может находиться в освобождённом Абу-Кемале.

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров