Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2017, 09:00

Мэрия Омска оплатит ремонт пострадавшего при взрыве газа жилого дома

Фото: ©РИА Новости/Ульяна Соловьева

Фото: ©РИА Новости/Ульяна Соловьева

Отмечается, что в связи со случившимся в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Мэрия Омска направит средства из резервного фонда города на восстановление новостройки, пострадавшей в субботу от взрыва бытового газа, сообщил начальник отдела по работе со СМИ администрации города Виктор Гашеев.

— Кроме того, планируется детально обсудить социально-бытовые условия проживания отселенных жителей дома и решить ряд других рабочих вопросов, в том числе финансирование аварийно-восстановительных работ из резервного фонда администрации города, — сказал Гашеев в комментарии ТАСС.

Он отметил, что мэр города Оксана Фадина вернулась из командировки в Омск, чтобы провести совещания по оценке состояния дома и разработке плана действий по его скорейшему восстановлению.

Также сотрудник пресс-службы уточнил, что в связи со взрывом газа в городе введён режим чрезвычайной ситуации.

Кроме того, по данным начальника пресс-службы регионального МЧС, дом проверил самолёт с комплексом "Струна". Обследование повреждений заняло примерно 4–5 часов. Вскоре сотрудники службы должны дать разрешение жителям, живущим в непострадавших подъездах, вернуться в свои квартиры из пункта временного размещения.

Напомним, взрыв газа произошёл 23 декабря на улице 2-й Амурский проезд. В результате инцидента с ожогами первой-второй степени и переломами была госпитализирована хозяйка квартиры и разрушены две панельные плиты дома. 85 жильцов многоэтажки направили в пункт временного размещения в гостинице "Иртыш". После этого появилась информация об угрозе частичного разрушения дома и незаконной установке взорванных газовых баллонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров