Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2017, 10:08

Владельцев собак, загрызших 7-летнюю девочку на Урале, приговорили к тюрьме

Фото:© РИА Новости/Илья Питалев

Фото:© РИА Новости/Илья Питалев

Кроме этого, собаководов обязали выплатить 500 тысяч рублей в качестве морального вреда родителям умершей девочки.

Владельцев собак, которые в феврале загрызли ребёнка в деревне Пальмино Свердловской области, приговорили к тюрьме. 54-летний Эдуард Канифин и 42-летний Александр Фомин получили 1,5 года лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, собаководы были признаны виновными в причинении смерти по неосторожности. Помимо наказания в виде отбывания в тюрьме они должны выплатить родственникам погибшей девочки по 250 тысяч рублей моральной компенсации.

Отмечается, что местные жители свою вину так и не признали, однако экспертиза доказала, что ребёнка загрызли именно их волкодавы.

Напомним, 5 февраля семилетнюю девочку загрызли два охотничьих пса — Хан и Рыжий. После случившегося хозяева убили своих собак. Владельцев агрессивных животных задержали. Им предъявили обвинения в причинении смерти по неосторожности, согласно которому им грозило до двух лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров