Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2018, 16:15

Депутаты Рады предложили отменить закон о реинтеграции Донбасса

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Депутаты фракции "Оппозиционного блока" в пятницу, 19 января, внесли в Верховную раду постановление об отмене ранее принятого закона о реинтеграции Донбасса. Соответствующий документ опубликован на сайте украинского парламента.

Согласно данным на сайте ведомства, инициаторами отмены нововведения стали парламентарии Юрий Бойко, Александр Вилкул и Михаил Папиев.

Местные СМИ отмечают, что, согласно процедуре, президент страны Пётр Порошенко не сможет подписать закон, пока депутаты Верховной рады не рассмотрят постановление.

Однако стоит отметит, что украинский парламент сегодня, 19 февраля, завершил работу и ушёл на каникулы до 6 февраля.

Напомним, вчера, 18 января, депутаты Верховной рады приняли закон о реинтеграции Донбасса и должны были передать на подпись президенту страны. Такое нововведение вызвало негативную реакцию в российском и украинском политическом обществе.

Так, глава ДНР Александр Захарченко заявил, что закон нарушает минские договорённости и "развязывает руки военным". Глава общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук решил, что это крест на мирном разрешении конфликта. Полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов, в свою очередь, предрёк ухудшение украинского конфликта и посоветовал Донбассу готовиться к обороне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров