Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2018, 08:56

В Совфеде ответили Волкеру на призыв расформировать ДНР и ЛНР

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

По словам российского сенатора, такие заявления противоречат минским соглашениям.

Специальный представитель США Курт Волкер своими призывами о расформировании Донецкой и Луганской народных республик демонстрирует подходы, которые совпадают с подходами властей Украины. Об этом сообщил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв.

— Что для него, как и для киевского режима, те структуры, которые существуют на Юго-Востоке Украины, а также те люди, которые там живут, — это некий раздражающий фактор, — сказал Косачёв в беседе с RT.

Сенатор также подчеркнул, что такие заявления противоречат минским соглашениям и "не вписываются ни в какие рамки".

Ранее спецпредставитель США Курт Волкер заявил, что соглашения, подписанные в Минске, нацелены на сохранение территориальной целостности Украины, а Донецкая и Луганская народные республики должны исчезнуть.

Такой призыв уже комментировал сенатор Алексей Пушков. По его словам, при таком подходе перспектива миссии Волкера стремится к нулю, а представитель ЛНР в политподруппе Родион Мирошник считает, что спецпредставитель США путает причину и следствие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров