Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2019, 23:27

Трамп поручил ввести ещё одно повышение пошлин для китайских товаров

Фото: © Flickr / Gage Skidmore

Фото: © Flickr / Gage Skidmore

После повышения пошлин до 25% на ряд китайских товаров, ввозимых в США, президент страны Дональд Трамп распорядился подготовить аналогичную меру для всего остального китайского импорта, который оценивается примерно в 300 миллиардов долларов ежегодно.

По указанию президента США мы повысили уровень тарифов с 10 до 25% на китайский импорт на сумму около 200 миллиардов долларов. Президент также приказал нам начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, который оценивается примерно в 300 миллиардов долларов, — говорится в сообщении Торгового представительства США.

Отмечается, что публичное уведомление о президентском распоряжении будет вскоре опубликовано в Федеральном реестре, а более подробные детали будут опубликованы на сайте Торгового представительства в понедельник.

Примечательно, что незадолго до объявления о подготовке нового пакета пошлин для товаров из КНР Дональд Трамп сообщил, что может пересмотреть своё решение относительно введённых накануне ограничений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров