Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 22:29

В США предлагают ввести санкции против РФ из-за подозрений в кибератаках

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

Сенатор США от штата Колорадо выступил с предложением о внесении законопроекта, предполагающего введение санкций в отношении России за якобы совершённые хакерские атаки на сайты американских политических институтов. Соответствующее заявление политик разместил в "Твиттере".

— Я планирую внести законопроект, предписывающий администрации ввести санкции в отношении российских исполнителей злонамеренной киберактивности, — заявил сенатор Кори Гарднер. 

Ранее член конгресса Адам Шифф заявил о необходимости объединения усилий с европейскими партнёрами по деятельности, направленной на предотвращение киберпреступлений со стороны России. Ещё один представитель конгресса — Дайэнн Файнстайн также заявила, что США "должны дать достойный ответ, если Россия не прекратит хакерские атаки". 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обвинения американцев в причастности РФ к хакерским атакам на политические институты США ерундой и напомнил, что сайт Кремля не раз подвергался нападениям со стороны американцев, однако Россия не обвиняла в этом каждый раз США. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров