9 октября 2017, 18:56

Российский хоккей огламуривается, СКА побеждает в 20-й раз

В Москве петербургский клуб разгромил "Спартак" со счётом 4:0, забросив все шайбы за 11 минут.

Несмотря на промозглую погоду и абсолютное отсутствие шансов у хозяев, в Ледовом дворце ВТБ на матч со СКА собралось 8580 зрителей. Правда, значительную их часть составляли болельщики армейцев. Наш хоккей долго борется за популяризацию и некоторых успехов на этом поприще всё же достиг: подсчёты в коридорах дворца показали, что 15–20% аудитории составили девушки (их процент в символике СКА был в разы выше), на трибунах были замечены медийные персоны — Дмитрий Шепелев и Алексей Маклаков. Да и сделать селфи на хоккее, зажимая в другой руке пачку попкорна, или провести трансляцию в "Перископе" всё ещё модно. Особенно если ты в символике команды, которая побеждает в 19-м матче подряд, причём половину соперников громит.

Фанатам "Спартака" же веселиться отвели один период, покуда счёт был ничейно-нулевым. Причём за это время спартаковцы, у которых особенно выделялся своим дриблингом Лукаш Радил, минимум трижды могли отличиться, но простили звёздных гостей. А в матче с такой командой прощать нельзя от слова совсем.

Зато во втором периоде армейцы с помощью фактора дальней скамейки физически утомили красно-белых и забросили одну за другой четыре шайбы. Где-то не повезло с рикошетами, где-то не выручил Никита Беспалов, заменённый после четвёртого гола. Но, в общем-то, на арене витало ощущение, что это было неизбежно. Вдоволь покуражились поочерёдно Сергей Плотников, Никита Гусев, Динар Хафизуллин и Давид Рундблад.

На 4:0 армейцы остановились, а спартаковцы продолжили "пороть" свои моменты, на сей раз будучи не в состоянии превратить в гол выход один на один и добивание после него.

4:0 — и СКА одерживает юбилейную двадцатую победу подряд в сезоне. "Спартак" оседает на дне Западной конференции.

Но дети в разговорах после ухода с арены продолжали вырывать друг у друга клюшку, которую им дал Ковальчук, а девушки своим парням признавались, что "драйв был непередаваем".

Значит, КХЛ ещё жива. А вот и интрига в ней — видимо, нет.