23 октября 2017, 19:04

Ковальчук хет-триком сломал ЦСКА и принёс СКА победу в юбилейном матче Знарка

500-я игра в чемпионатах России тренера питерских армейцев Олега Знарка завершилась крупной победой над московскими одноклубниками — 5:2.

Первые два периода встречи прошли довольно весело, но командам никак не удавалось пробить вратарей. Голевое молчание на 33-й минуте нарушил Вячеслав Войнов, зарядивший с синей линии в большинстве.

Но в третьем периоде посетители Ледового дворца ЦСКА увидели настоящую голевую феерию. К сожалению для себя, в основной роли выступил Илья Ковальчук. Сначала он за две минуты снял вопросы о победителе встречи, сделав дубль, а в концовке оформил хет-трик, забросив шайбу в пустые ворота. Армейцы дважды сокращали отставание до двух голов, но включились они в игру слишком поздно.