Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 08:44

Россия отправила на согласование МОК проект формы спортсменов на ОИ-2018

Фото: © РИА Новсти/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новсти/Евгения Новоженина

Дизайн формы команды олимпийских атлетов из России для выступления на Играх в Южной Корее отправлен на утверждение в Международный олимпийский комитет (МОК). Об этом в разговоре с "Р-спорт" заявила Анастасия Задорина — глава компании — официального экипировщика национальной команд ZASPORT.

— Сейчас презентация отправлена в МОК, и мы ждём согласования, — сказала Задорина. — Мы надеемся, что в последний день Игр все ограничения будут сняты и на церемонии закрытия Олимпиады наши спортсмены пройдут с российским флагом и в парадной экипировке, которую мы подготовили для них изначально — с триколором и государственными символами.

Напомним, вчера МОК опубликовал список требований из 13 пунктов для экипировки российских спортсменов на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане. Согласно правилам, на ней не должны присутствовать какие-либо символы национальной идентификации спортсменов. Также ранее на сайте организации появился вариант логотипа, под которым россияне выступят на Играх.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров