Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2018, 12:09

Овечкин рассказал, как долго носит мемориальную нашивку "Локомотива"

Фото: © twitter.com/Василий Конов (41+)

В начале июня пользователи Сети обратили внимание на нагрудную нашивку ярославского "Локомотива", которую Александр Овечкин носит на амуниции. Её удалось заметить на кадрах видеотрансляции из раздевалки "Вашингтон Кэпиталз". Нападающий заявил сайту НХЛ, что она появилась не только сейчас, а находится на его хоккейной защите уже 7 лет — с момента трагедии.

Нашивка "Локомотива" у меня на нагруднике с тех пор, как команда разбилась в Ярославле. Когда случилась эта трагедия, мы все тяжело переживали. Я знал многих ребят из того состава. Прошли годы, но ничего не ушло. Они всё ещё в наших сердцах и мыслях.

Александр Овечкин

7 сентября 2011 года на вылете из ярославского аэропорта Туношна разбился самолёт Як-42 авиакомпании "Як-сервис", на борту которого летели хоккеисты местного "Локомотива". В результате трагедии погибло 44 человека — основной состав клуба и тренерский штаб. По результатам экспертизы выяснилось, что авиакатастрофа произошла из-за ошибки экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров