28 августа 2016, 21:00

"Спартак" по-итальянски. Массимо Каррера как Скала

Красно-белые возглавили турнирную таблицу РФПЛ после пяти туров впервые с 2004 года, когда их тоже тренировал итальянец — Невио Скала.

"Спартак" под руководством итальянского тренера Массимо Карреры одержал очередную уверенную победу, на сей раз над махачкалинским "Анжи" — 2:0. Напомним, голы на 18-й и 81-й минутах забили Джано Ананидзе и Квинси Промес. Заканчивали матч гости в меньшинстве — на 71-й минуте был удалён Андрей Ещенко.

Благодаря этой победе красно-белые завершили шестую часть дистанции чемпионата лидерами турнирной таблицы, чего не бывало с 2004 года.

Любопытно, что 12 лет назад возглавлял "Спартак" тоже итальянец — Невио Скала. Но лидерство на старте ничем не обернулось в конце чемпионата: московский клуб завершил его на восьмом месте. Это второй среди худших результатов "Спартака" в российской истории. Неудивительно, что после того сезона Скала был уволен и с тех пор нигде не работал...

Напомним, что с 2001 года, которым датируется последнее чемпионство "Спартака", красно-белые так и не могут выйти на первую строчку после самого главного, 30-го тура.