Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 09:26

"В травмах Промеса нет системы". Экс-врач "Спартака" о повреждении лидера клуба

Фото: © REUTERS/United Photos/Toussaint Kluiters

Фото: © REUTERS/United Photos/Toussaint Kluiters

Голландский легионер "Спартака" Квинси Промес не смог доиграть отборочный матч ЧМ-2018 против Франции из-за очередной травмы. Неприятную для красно-белых ситуацию для Лайфа прокомментировал их бывший врач Владислав Корницкий.

Напомним, что это не первая травма Промеса в нынешнем сезоне. И вновь он получил её в матче за сборную. Ранее он вернулся в "Спартак" с повреждением бедра после товарищеского матча со Швецией. И тогда Корницкий правильно предсказал Лайфу, что игрок успеет восстановиться к игре с "Локомотивом".

На этот раз под вопросом участие голландца в предстоящем 15 октября домашнем матче с "Ростовом" из-за травмы голеностопа. И вновь мы обратились за комментариями к Корницкому, который долгое время работал с Промесом и прекрасно осведомлён об особенностях его организма.

— В среде болельщиков и журналистов пошли разговоры о "хрустальности" Промеса. Дескать, голландец слишком часто получает травмы, а значит, "Спартаку" уже надо думать об усилении группы атаки. Ваше мнение на этот счёт?

— Не согласен. Я не вижу связи между нынешней травмой и предыдущей. Да и вообще в повреждениях Промеса система не прослеживается. Если бы Квинси преследовали мышечные или какие-либо другие травмы одного типа, стоило бы задуматься. А так — это стечение обстоятельств. Парень же в футбол играет, а не в шахматы.

— Во вчерашнем эпизоде с французом Блезом Матюиди не было даже столкновения. Промес вроде бы неудачно наступил на ногу.

— По телевизионной картинке невозможно поставить точный диагноз. Но это не рецидив, что принципиально. Хорошо, что Квинси покинул поле сам. Скорее всего, ничего серьёзного там не произошло. Хотя надо дождаться окончательного вердикта спартаковских врачей. В клубе работают грамотные специалисты. В любом случае Промес относится к той категории игроков, которые быстро восстанавливаются.

Напомним, что в трёх ближайших турах РФПЛ "Спартак" ждут поединки с "Ростовом", "Уралом" и ЦСКА. От результатов этих встреч во многом зависит судьба главного тренера команды Массимо Карреры.

По итогам предыдущего чемпионата России Промес стал лучшим бомбардиром "Спартака" с 18 голами. В новом сезоне голландец отличился за красно-белых пять раз. А недавно он открыл счёт голам за сборную своей страны, дважды забив Белоруссии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров