19 октября 2016, 09:26

Овечкин и Радулов впервые забили, Орлов провёл лучший прием сезона — видео

7-й игровой день регулярного чемпионата НХЛ получился весьма любопытным для российских любителей хоккея.

Александр Овечкин забил впервые в новом сезоне НХЛ. В матче, который "Вашингтон" Александра Великого выиграл дома у “Колорадо” (3:0), звёздный форвард оформил взятие ворот на 16-й минуте. Также 8-й номер “Вашингтона” отдал голевую передачу, которая завершилась 3-м голом в ворота “лавин”.

Другой россиянин, выступающий в составе столичной команды, защитник Дмитрий Орлов, помимо голевого паса на Овечкина отметился потрясающим по красоте силовым приёмом против нападающего "Колорадо" Мэтта Дюшена. Ждём воспитанника новокузнцекого хоккея во всех итоговых хит-парадах сезона.

Другой российский нападающий, Александр Радулов, выступающий за “Монреаль Канадиенс”, на 44-й минуте забил первую шайбу после возвращения в лучшую лигу мира. Его клуб победил обладателя Кубка Стэнли — 2016 — “Питтсбург” — со счётом 4:0. Последний гол в НХЛ бывшего форварда ЦСКА состоялся 1 апреля 2012 года, когда хоккеист ещё выступал за “Нэшвилл”.

Также баллом за результативность отметился другой россиянин, выступающий в составе "Монреаля" — защитник Андрей Марков отдал голевую передачу Давиду Деарнэ, когда тот забрасывал 4-ю шайбу.

Всего на счету россиян за минувший игровой день — 8 шайб, это рекорд сезона 2016/17. Причём все клубы, в которых случились наши голы, завершили матчи победами.

Помимо Овечкина и Радулова, забивали также Артём Анисимов, Артемий Панарин (оба — “Чикаго Блэкхоукс”), Антон Слепышев (“Эдмонтон Оилерс”) и Владимир Тарасенко (“Сент-Луис Блюз”). Примечательно, что два россиянина "Чикаго" на двоих набрали 7 очков.