9 января 2017, 19:20

СКА на глазах у Шойгу, Широкова и Самедова победил ЦСКА в битве титанов КХЛ

Матч двух лидеров Континентальной хоккейной лиги в Москве завершился победой петербуржцев (3:2Б), которые вернули себе лидерство в чемпионате.

Питерские армейцы по ходу основного времени дважды выходили вперёд в счёте, но оба раза упускали преимущество. Кроме того, четырежды москвичей спасали штанги и перекладины, а в одном из моментов во втором периоде после броска Ильи Ковальчука шайба попала сразу в две стойки ворот Ильи Сорокина и вылетела обратно.

Отметим, что три из четырёх шайб были заброшены в неравных составах, а в общей сложности соперники заработали за 65 минут игры 32 минуты штрафа.

Настоящим апофеозом битвы за лидерство в КХЛ стал овертайм матча. Сначала команда Олега Знарка отстояла свои ворота в меньшинстве втроём против четырёх хозяев площадки, а затем пропустила курьёзный гол — шайба после броска Игоря Ожиганова прошла сквозь щиток его тёзки Шестёркина.

Команда Дмитрия Квартальнова уже праздновала победу, но наставники СКА потребовали видеопросмотра эпизода, и судья отменил гол из-за офсайда.

В конце овертайма численное преимущество получил СКА и за 3 секунды до сирены мог вырвать победу, но Вячеслав Войнов попал в перекладину.

В итоге всё дошло до буллитов, в которых сильнее оказались гости. Победный бросок исполнил Никита Гусев.

На главном матче сезона в КХЛ присутствовало множество известных людей, в том числе министр обороны Сергей Шойгу. Вместе с ним за матчем следили сосланный в дубль футболист "Локомотива" Александр Самедов и экс-футболист "Зенита" и ЦСКА Роман Широков, метко сказавший в интервью телевизионщикам, что пришёл поболеть "за армейцев".