Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2017, 18:29

Apple выплатила Nokia 1,7 млрд евро по делу о патентах

Компания Nokia опубликовала финансовый отчёт за второй квартал 2017 года, в котором было обнаружено поступление средств из неизвестного источника в размере 1,7 млрд евро (около 118 млрд руб.).

Как удалось выяснить ресурсу Nokiamob, деньги были перечислены компанией Apple ради урегулирования патентного спора с финским производителем.

Пресс-служба Nokia подтвердила эту информацию, однако не раскрыла, когда именно поступили средства и как они будут использованы. Ресурс подчёркивает, что транш в размере 1,7 млрд евро является лишь авансом.

Напомним, в декабре 2016 года Nokia обвинила компанию Apple в нарушении 32 патентов при создании iPhone и направила ряд исковых заявлений в европейские и американские суды.

Спор был урегулирован в мае 2017 года, когда купертиновцы согласились выплатить финскому производителю компенсацию и заключить новый лицензионный договор. Обе компании отказались озвучивать подробности, однако сообщили, что Nokia предоставит Apple некоторые продукты и услуги сетевой инфраструктуры.

image

Apple выплатила Nokia за нарушение патентов компенсацию в размере 1,7 млрд евро

Фото: © Flickr/Dennis Goedegebuure

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров