Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2019, 02:16

Полиция США попыталась выгнать активистов из Посольства Венесуэлы в Вашингтоне

Фото: © Twitter / Carlos Ron

Фото: © Twitter / Carlos Ron

Сотрудники полиции США вошли в здание Посольства Венесуэлы в Вашингтоне и попытались выгнать активистов, поддерживающих действующие власти Боливарианской Республики, сообщает РИА "Новости".

Как уточняется, полицейские около получаса вели переговоры, однако им не удалось вывести людей, защищающих здание от захвата властями США и сторонниками оппозиционеров.

После неудачных переговоров активисты вывесили из окна табличку с надписью "Переворот провалился".

По предварительным данным, после ухода сотрудники правоохранительных органов завязали ручки дверей посольства пластиковой верёвкой.

Ранее Лайф писал, что в апреле 2019 года представители общественных организаций, охраняющие Посольство Венесуэлы, сообщили о возможном захвате здания сторонниками лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Участники акции заявили, что продолжат нести круглосуточную вахту, пока власти США не придут к соглашению с Мадуро.

В МИД Венесуэлы призвали американских коллег выполнить свои обязательства в качестве подписантов Венской конвенции и защитить здание посольства в Вашингтоне. Дипломаты отметили, что со своей стороны выполняют обязательства и защищают американские учреждения в Каракасе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров