Регион

Уведомления отключены

22 октября 2018, 00:08

СМИ назвали причину смерти журналиста Хашогджи

Джамаль Хашогджи. Фото: © Politiko

Джамаль Хашогджи. Фото: © Politiko

Колумнист газеты Washington Post Джамаль Хашогджи мог погибнуть в результате удушения в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Об этом сообщает ABC News.

По данным телеканала, ссылающегося на неназванного саудовского чиновника, в консульстве журналиста убеждали вернуться на родину. После отказа в адрес Хашогджи посыпались угрозы. Отмечается, что, когда обозреватель в панике начал кричать, ему зажали рот и случайным образом задушили.

— Они пытались помешать ему кричать, но он умер. Намерение состояло не в том, чтобы убить его, — сообщил источник телеканала.

Как сообщалось ранее, Хашогджи исчез в Стамбуле 2 октября, когда явился в Генконсульство Саудовской Аравии для оформления документов. Невеста журналиста к зданию консульства пришла вместе с колумнистом, но внутрь её не пустили. Спустя пять часов ожидания девушке объявили, что Хашогджи уже покинул здание.

Позднее власти королевства признали, что обозреватель мёртв. Экс-глава британской разведки Джон Сойерс объявил, что всё указывает на убийство оппозиционного журналиста по заказу саудовского наследного принца Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда. Также власти Турции предоставили госзащиту невесте Хашогджи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров