Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2019, 09:10

5G-смартфоны Samsung появятся летом

Фото: © AP Photo/Mark Schiefelbein

Фото: © AP Photo/Mark Schiefelbein

Сотовые операторы США и корейский производитель договорились насчёт выхода в продажу устройств с поддержкой сетей нового поколения.

Смартфоны Samsung с поддержкой 5G появятся в США летом 2019 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местного сотового оператора Sprint. Также производитель смартфонов заключил контракты с Verizon и AT&T.

Известно, что 5G-смартфон компании будет отнесён к серии Galaxy S10. Он получит 6,7-дюймовый экран, четверную основную камеру, двойную селфи-камеру и чип Snapdragon 855.

Сама серия Galaxy S10 должна быть представлена в конце февраля — на выставке MWC или отдельно. Это будут Galaxy S10 Lite, Galaxy S10 или Galaxy S10 Edge, а также Galaxy S10+.

Ранее Лайф писал о тренде на 5G-смартфоны в некоторых регионах в 2019 году. OnePlus даже создаст отдельную линейку устройств с поддержкой новой сотовой связи. Обычные смартфоны невыгодно оснащать этими комплектующими из-за их дороговизны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров