Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2019, 13:28

В Грузии оценили ущерб от потери российских туристов

Фото © Flickr / Michael Wong

Фото © Flickr / Michael Wong

Грузинский премьер-министр Мамука Бахтадзе заявил, что туристический сектор страны по состоянию на конец июля потерял до 60 миллионов долларов США. Однако он выразил надежды, что поддержка малого и среднего бизнеса поможет решить эти проблемы.

По данным на июль, туристический сектор потерпел ущерб до 60 миллионов долларов, однако очень хороший тренд отмечается в июне в регионе Аджария, когда по сравнению с аналогичными данными прошлого года туризм вырос на 40%, — приводит слова Бахтадзе сайт правительства.

Ранее в грузинской Национальной администрации туризма оценили потери от отсутствия российских туристов только в 44,3 миллиона долларов.

Как сообщал Лайф, президент РФ Владимир Путин подписал указ о прекращении авиасообщения с Грузией с 8 июля из-за угрозы безопасности россиян. В грузинских прогнозах прекращение полётов между двумя странами может лишить страну 200–300 миллионов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров