Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2018, 23:09

Председатель правления Ford Motor отменил поездку в Саудовскую Аравию

Билл Форд. Фото: © flickr.com/Fortune Brainstorm E

Билл Форд. Фото: © flickr.com/Fortune Brainstorm E

Председатель правления автоконцерна Ford Motor Company Билл Форд отменил поездку на Ближний Восток, в рамках которой должен был посетить инвестиционную конференцию в Саудовской Аравии, сообщает агентство Reuters. Отмечается, что это один из подобных отменённых визитов на фоне исчезновения саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашогджи.

В компании не назвали причины, по которым Форд решил не посещать крупную международную конференцию по инвестициям Future Investment Initiative в Эр-Рияде. Также в компании не стали комментировать, повлияли ли на отмену поездки опасения, связанные с исчезновением журналиста. До этого Би-би-си сообщала, что Лондон и Вашингтон допускают возможность бойкотирования конференции в связи с пропажей журналиста.

Ранее Лайф рассказывал, что саудовский оппозиционный журналист Джамаль Хашогджи, который писал для The Washington Post, пропал 2 октября после посещения консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Позднее сообщалось, что он мог быть убит в диппредставительстве.

Невесту пропавшего журналиста, которая ждала его у консульства на протяжении нескольких часов, пригласили в Белый дом. Турецкая полиция заявляла, что момент убийства журналиста оказался записан на его Apple Watch. Главы МИД Великобритании, ФРГ и Франции выступили с требованием расследовать исчезновение Джамаля Хашогджи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров