Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 14:31

Рогозин приютит "утопленную" во время эксперимента таксу

Фото: L!FE

Фото: L!FE

По словам учёных, продемонстрированная технология направлена на проведение спасательных операций.

"Утопленная" на глазах у вице-премьера Дмитрия Рогозина такса будет жить у него дома. Об этом сообщил заведующий лабораторией разработки жидкостного дыхания, который подчеркнул, что годовалый Николас цел и невредим.

— Собака жива и здорова. Лапы, хвост на месте. Прежде чем проводить эксперимент, мы убедились в его безопасности, — отметил он. — Николасу повезло: его возьмёт к себе в семью Дмитрий Олегович Рогозин.

По словам учёного, использованная в эксперименте технология направлена на проведение спасательных операций в случае аварий на подводных лодках, а на месте его проведения дежурила группа высокопрофессиональных ветеринаров.

— Без опыта на собаках мы не смогли бы перейти к реализации данной технологии, — добавил он.

Напомним, ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин ответил пользователям соцсетей, возмутившимся видео, где он показывает сербскому президенту Александру Вучичу разработку российских учёных — проект жидкостного дыхания. Также в Кремле заявили, что таксу никто не пытал. Как писал Лайф, зоозащитники пожаловались на Рогозина в МВД из-за "утопления" таксы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров