Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2018, 15:49

Миллиардера Рыболовлева отпустили из-под стражи после обвинения в коррупции

Теперь российский бизнесмен и ещё ряд фигурантов дела будут находиться под судебным контролем.

Российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева освободили из-под стражи в Монако после того, как в княжестве ему предъявили обвинение в коррупции.

Местная газета Nice-Matin со ссылкой на прокурора Монако Сильви Пети-Лёклер уточняет, что бизнесмен будет находиться под судебным контролем.

Фото: ©AP Photo / Lionel Cironneau

Фото: ©AP Photo / Lionel Cironneau

Помимо Рыболовлева обвинения также были предъявлены жене и сыну бывшего главы юстиции Монако Филиппа Нармино, как и ему самому. Также они были выдвинуты и против адвоката Рыболовлева. Их всех освободили, но они также будут находиться под контролем.

Эксперт по международному праву Владислав Оршев в комментарии Лайфу объяснил, что, переводя на российский манер законодательство, Рыболовлев будет находиться в княжестве под подпиской о невыезде.

Что российский миллиардер и владелец футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев задержан, а на его вилле прошли обыски, стало известно накануне днём.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров