Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 15:42

Шахназаров: Поклонская могла стать частью скандала с "Матильдой" по неопытности

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Кинорежиссёр отметил, что Наталья Поклонская стала депутатом не так давно и могла не разобраться в ситуации.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая поддержала поданную ей коллективную жалобу на фильм "Матильда" Алексея Учителя, могла стать частью скандала по неопытности, заявил Лайфу гендиректор "Мосфильма", кинорежиссёр Карен Шахназаров.

Непонятно, как они могли видеть картину, если она не готова? Допускаю, госпожа Поклонская по наивности и неопытности попала в этот переплёт, кто-то ей как-то преподнёс, она среагировала, она в Думе человек новый, заметил Шахназаров.

Впрочем, как полагает режиссёр, всё это только поможет картине стать популярнее.

Может, рекламный ход? Теперь все говорят… Я был бы рад, Алексей Учитель — мой товарищ, мы вместе учились. Может, кто-то придумал такой ход? Ситуация странная, но все заговорили, на слуху. Вообще, когда тебе что-нибудь запрещают — нет ничего лучше для продвижения фильма или спектакля, — заключил Карен Шахназаров.

Напомним, ранее активисты из объединения "Царский крест" подали коллективную жалобу на ещё не вышедший фильм "Матильда" Алексея Учителя депутату Госдумы, бывшему прокурору Крыма Наталье Поклонской. Парламентарий, в свою очередь, направила запрос с просьбой проверить картину генпрокурору РФ Юрию Чайке. Режиссёр картины Алексей Учитель сообщил, что это уже не первый подобный запрос в прокуратуру, и уточнил, что нарушений в "Матильде" не нашли.

В фильме, премьера которого назначена на 30 марта 2017 года, рассказывается об отношениях российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Общественники заявляют, что это оскорбляет чувства верующих, а также угрожает безопасности России. Ситуация получила неоднозначную оценку: так, в частности, протоиерей Всеволод Чаплин поддержал претензии активистов, а протодиакон Андрей Кураев, напротив, вступился за "Матильду". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров