16 сентября 2016, 16:05

Суперсвязка Промес — Ананидзе принесла "Спартаку" шестую победу в РФПЛ

Красно-белые обыграли на выезде "Оренбург" (3:1) и упрочили своё лидерство в турнирной таблице футбольной Премьер-лиги.

Квинси Промес, полностью залечивший травму, полученную в матче за сборную Голландии против шведов, отличился уже на второй минуте. Он же снова вывел "Спартак" вперёд в середине второго тайма. А закрепил преимущество подопечных Массимо Карреры Джано Ананидзе красивым ударом с лёта под перекладину.

На счету "спартаковской парочки" уже девять голов (Промес — пять, Ананидзе — четыре) в нынешнем сезоне РФПЛ. При этом голландец записал в свой актив пятую результативную передачу.

Благодаря очередной победе "Спартак" заработал 19 очков после 7 матчей. Идущий на втором месте ЦСКА имеет 14 и в воскресенье сыграет с "Крыльями Советов" в Самаре. Третье место занимает "Зенит", вчера совершивший подвиг в Тель-Авиве в Лиге Европы.