12 апреля 2017, 20:47

Двойной удар "сотника" Роналду в Мюнхене. "Бавария" — "Реал" — 1:2

Мадридский суперклуб в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов одержал волевую победу и сделал огромный шаг к защите звания лучшего клуба Европы.

Это противостояние сразу после жеребьёвки многие называли "досрочным финалом". А после того как ещё один фаворит турнира — "Барселона" — уступила вчера "Ювентусу" со счётом 0:3, большинство экспертов укрепились в этом мнении.

В первом тайме "Бавария" уверенно доминировала. У гостей был отличный шанс открыть счёт в самом дебюте, но Бензема головой пробил в перекладину. После этого хозяева прочно взяли инициативу в свои руки, и гол Видаля логично вытекал из хода поединка.

Уже в компенсированное время первого тайма чилийский полузащитник мог удвоить преимущество своей команды — но с 11-метрового запустил мяч выше ворот. Стоит отметить, что арбитр, усмотрев у гостей игру рукой, с назначением пенальти ошибся.

Расплата за упущенный шанс последовала сразу после перерыва. Во втором тайме "Реал" преобразился, и даже два гола действующего обладателя "Золотого мяча" Криштиану Роналду не в полной мере отразили тотальное преимущество мадридцев.

Голы фантастического португальца получились схожими: в обоих случаях он в касание замыкал фланговые прострелы. Роналду довёл число забитых в Лиге чемпионов мячей до 100 (84 — за "Реал", 16 — за "МЮ").

Примечательно, что для "Баварии" это поражение стало первым в Мюнхене более чем за год — последний раз команда проигрывала на "Альянц-Арене" 2 марта 2016-го "Майнцу" (1:2) в рамках чемпионата Германии.

В других сегодняшних матчах Лиги чемпионов "Атлетико" дома благодаря голу с пенальти Гризманна победил "Лестер" (1:0), а "Монако" в фееричном матче в гостях оказался сильнее дортмундской "Боруссии" (3:2).

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

Бавария — Реал — 1:2 (1:0)

Голы: Видаль, 29 (1:0). Криштиану Роналду, 47 (1:1). Криштиану Роналду, 77 (1:2).