Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 09:09

Выход скандального фильма "Матильда" перенесли на полгода

Фото: © kinopoisk.ru

Фото: © kinopoisk.ru

Решение о переносе даты премьеры, как заявляет прокатчик фильма, никак не связано со скандалом вокруг фильма.

Премьера фильма "Матильда" перенесена с марта на октябрь 2017 года. Как утверждает прокатчик ленты "Каро-Премьер", перенос никак не связан с сюжетом картины и разгоревшимся вокруг него скандалом.

Генеральный директор "Каро-Премьер" Алексей Рязанцев пояснил решение о смене даты, объяснив его сильной конкуренцией в прокатном окне:

— Изучив довольно плотное конкурентное окружение "Матильды" с точки зрения некомфортности борьбы с сильными голливудскими проектами, мы решили, что 25 октября будет оптимальной датой. Тем более что в 2017 году отмечается 100-летие Октябрьской революции.

По словам Рязанцева, нападки на ленту послужили для неё отличной рекламой:

— Никто не видел фильма, все, кто что-то пишет, судят по обрывочным сведениям. Мы показываем реального человека, его реальные чувства. Оскорбить этим, я думаю, кого-то очень сложно.

Ранее представители общественного движения "Царский крест" обратились к депутату Госдумы Наталье Поклонской с просьбой проверить фильм "Матильда" режиссёра Алексея Учителя. Фильм повествует об отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Общественники сочли его "антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры".

Поклонская направила соответствующий запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке. Режиссёр ленты Алексей Учитель также прокомментировал ситуацию с проверкой фильма. Он отметил, что фильм ещё не готов, поэтому претензии он считает необоснованными. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не готов озвучить свою позицию по отношению к фильму Учителя именно потому, что сам фильм ещё не готов.

Премьера фильма "Матильда" назначена на 25 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров