Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2017, 11:33

ПВО РФ будет сопровождать все самолёты в местах проведения операций ВКС в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

В Минобороны РФ отреагировали на сбитый международной коалицией сирийский истребитель, назвав это проявлением военной агрессии.

Все самолёты и беспилотники, в том числе и авиация международной коалиции, будут сопровождаться российскими средствами противовоздушной обороны в небе над Сирией. Об этом сообщили в Минобороны РФ после того, как приостановили действие меморандума с США по полётам в воздушном пространстве САР.

— В районах выполнения боевых задач ВКС РФ в небе Сирии любые воздушные объекты, включая самолёты и беспилотные аппараты международной коалиции, обнаруженные западнее реки Евфрат, будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей, — пояснили в Минобороны РФ.

Как ранее сообщал Лайф, военное ведомство приостановило действие меморандума с США по полётам в Сирии. Так, в МО РФ отреагировали на тот факт, что авиация коалиции сбила Су-22 ВВС САР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров