Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2017, 16:26

Дуров ответил на обвинения в нейтральном отношении Telegram к терроризму

Фото: ©Flickr\TechCrunch

Фото: ©Flickr\TechCrunch

Основатель мессенджера заявил, что с начала текущего месяца сервис заблокировал более пяти тысяч публичных каналов, которые пропагандируют запрещённые организации.

Владелец мессенджера "Телеграм" Павел Дуров ответил на обвинения главы Роскомнадзора Александра Жарова в "нейтральном отношении к терроризму".

— Глава Роскомнадзора не смог пояснить, почему проводит кампанию по переводу данных российских граждан на серверы американских сервисов. Вместо этого он со страниц "Фейсбука" обвинил "Телеграм" в "нейтральном отношении к терроризму". Эта позиция далека от реальности, — написал Дуров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Он также добавил, что с начала текущего месяца мессенджер заблокировал более пяти тысяч публичных каналов и групп, которые пропагандируют терроризм. По словам Дурова, "Телеграм" обрабатывает запросы на удаление террористических материалов со всего мира — и ни в одной стране ещё не был заблокирован за несуществующую "нейтральность" в этом вопросе.

Напомним, ранее глава Роскомнадзора пригрозил Дурову блокировкой Telegram в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров