Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2017, 17:06

Пушков: Санкции ООН вряд ли повлияют на поведение КНДР

Сенатор Алексей Пушков / Фото: © L!FE

Сенатор Алексей Пушков / Фото: © L!FE

По мнению сенатора, лишь гарантии безопасности для Северной Кореи могут смягчить обстановку, но США отказываются их предоставить.

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал на своей странице в "Твиттере" санкции Совета Безопасности ООН в отношении Северной Кореи и эффективность их применения. Как отмечает Пушков, ограничительные меры будут малоэффективны и не изменят поведения Пхеньяна.

— Санкции Совета Безопасности ООН без переговоров вряд ли повлияют на поведение КНДР. Пхеньяну нужны гарантии безопасности, которые США отказываются предоставить, — написал сенатор.

Как ранее сообщал Лайф, 5 августа Совет Безопасности ООН единогласным решением, включая Китай и Россию, проголосовал за введение новых экономических санкций в отношении Северной Кореи. Позднее президент США Дональд Трамп поблагодарил Россию и Китай за сотрудничество по данной резолюции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров