Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2017, 15:28

Украинский министр объяснил бедность в стране прожорливостью населения

Андрей Рева. Фото: Минсоцполитики Украины

Андрей Рева. Фото: Минсоцполитики Украины

Чиновник привёл в пример Германию, где, по его словам, едят меньше, потому и живут богаче.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева считает, что у граждан Украины было бы куда больше денег, если бы они не ели так много. Так он ответил на вопрос, почему в Германии у населения на питание уходит 14% заработка, а на Украине — 50%.

— Тут система приоритетов. Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чём-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно, — посетовал министр.

Он заявил, что на Украине есть "такая историческая традиция — голодоморы: войны заставляли их (народ Украины. — Прим. ред.) относиться к проблеме питания не так, как в других странах". Отдельно чиновник указал на особое отношение украинцев к хлебу. Об уровне заработной платы на Украине и в Германии он не упомянул.

Напомним, нечто подобное в 2015 году заявил в России депутат из Екатеринбурга Илья Гаффнер. Он советовал меньше питаться тем, у кого в кризис не хватает денег. После этого дела у народного избранника пошли не лучшим образом. Он был признан банкротом и лишён диплома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров