Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2017, 20:35

Харви Вайнштейна исключили из Киноакадемии США из-за скандала с домогательствами

Харви Вайнштейн. Фото: © REUTERS

Харви Вайнштейн. Фото: © REUTERS

По словам совета Американской киноакадемии, таким образом они решили покончить с сексуальными преследованиями в своей отрасли.

Киномагната Харви Вайнштейна, карьера которого разрушилась за одну неделю из-за обвинений в сексуальных домогательствах и изнасиловании, исключили из Американской академии кинематографических искусств и наук. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

Решение о прекращении членства Вайнштейна в организации было принято после экстренного совещания киноакадемии, на котором присутствовали такие известные деятели кино, как Стивен Спилберг, Том Хэнкс, Кэтлин Кеннеди и Вупи Голдберг. Этот шаг ознаменовал собой последний удар по деятельности известного продюсера в Голливуде. Ранее членство Вайнштейна приостановила Британская киноакадемия BAFTA.

— Мы делаем это не просто для того, чтобы отделить себя от того, кто не заслуживает уважения своих коллег, это послание о том, что эпоха невежества, позорного поведения, связанного с сексуальными домогательствами и преследованием коллег в нашей отрасли закончена. Совет продолжает работать над установлением этических норм поведения, которые, как ожидается, будут распространяться на всех членов академии, — сообщили представители организации.

Напомним, по информации The New York Times, продюсер кинотрилогии "Властелин колец" на протяжении почти трёх десятилетий подвергал сексуальным домогательствам сотрудниц своих кинокомпаний. После этого Вайнштейна уволили из продюсерской кинокомпании Weinstein Company, сооснователем которой он являлся. Далее последовало признание известной голливудской актрисы и режиссёра Азии Ардженто, которая спустя 20 лет заявила, что продюсер изнасиловал её, однако она хранила молчание в страхе, что Вайнштейн разрушит её карьеру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров