Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 08:25

Родченков пригрозил данными о допинге в российской сборной по футболу

Фото: © Reuters

Фото: © Reuters

По словам его адвоката, Всемирная федерация футбола (ФИФА) не пыталась контактировать с ним для получения информации.

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков готов предоставить Всемирной федерации футбола (ФИФА) данные о том, что десятки российских футболистов являлись частью "государственной допинг-программы". Об этом сообщил его адвокат Джим Уолден.

— Да, мой телефон включён, моя электронная почта работает, — сказал Уолден, отвечая на вопрос о согласии Родченкова предоставить данные Международной федерации футбола (ФИФА).

По его словам, представители ФИФА не пытались контактировать с ним. Кроме того, Уолден не осведомлён о деятельности федерации.

Между тем, как отметил адвокат, "будет неловко", если ФИФА подтвердит нарушение антидопинговых правил, так как их придётся отстранить от домашнего чемпионата мира.

— Я предполагаю, что они физически не могут перенести турнир из России. Эти вещи чрезвычайно сложны, я уверен, что самые высокопоставленные лица в России уделяют этому большое внимание, — резюмировал адвокат.

Ранее Лайф сообщал, что ФИФА не нашла допинговых нарушений в российском футболе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров