Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 07:35

Глава Союза биатлонистов РФ: Заседание комиссии МОК — срежиссированный спектакль

Президент СБР Александр Кравцов
Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Президент СБР Александр Кравцов

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Ранее комиссия под руководством Освальда решила пожизненно отстранить от участия в Олимпийских играх российских биатлонисток Вилухину и Романову.

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов раскритиковал вердикт комиссии Международного олимпийского комитета, в соответствии с которым в число пожизненно отстранённых от Олимпиад российских спортсменов попали серебряные призёры сочинской Олимпиады Ольга Вилухина и Яна Романова.

По словам Кравцова, глава комиссии МОК Денис Освальд превратил её заседания в "срежиссированный спектакль".

— Режиссёру, то есть Освальду, поставили задачу, он её выполняет, — приводит слова президента СБР агентство "Р-спорт". — Возражения со стороны защиты не принимаются вообще: он каждое заседание начинает с обвинительной фабулы, суть которой в том, что в России страшная катастрофа.

Отметим, ранее свои претензии в адрес Освальда озвучил и вице-премьер Виталий Мутко. Он считает, что глава комиссии МОК хочет сделать виноватой в допинговых нарушениях всю сборную России, а не отдельных спортсменов, и подогнать всех под категорию коллективной ответственности.

Напомним, биатлонистка Вилухина уже пообещала доказать МОК, что не принимала допинг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров