Регион

Уведомления отключены

17 декабря 2017, 07:30

Правительство Москвы и Подмосковья совместно профинансирует рекультивацию свалок

Закрытый мусорный полигон "Кучино". Фото: ©РИА Новости/ Михаил Воскресенский

Закрытый мусорный полигон "Кучино". Фото: ©РИА Новости/ Михаил Воскресенский

Губернатор области Андрей Воробьёв заявил, что власти сделают всё, чтобы эта проблема перестала беспокоить людей в течение ближайших трёх лет.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на своей странице в "Фейсбуке" выразил благодарность мэру столицы Сергею Собянину за желание совместно финансировать рекультивацию закрытого полигона "Кучино", расположенного в Балашихинском городском округе.

— С Москвой у нас конструктивные, добрые отношения. Я признателен, что мэр по-соседски протянул руку помощи. Считаю, правильно софинансировать проекты рекультивации полигонов! Мы максимально открыты перед жителями и делаем всё, чтобы свалки перестали беспокоить людей в течение ближайших трёх лет.

Перед этим мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своём блоге, что Правительство Москвы готово оказать помощь властям области в рекультивации мусорных полигонов, в том числе закрытого полигона "Кучино".

— Готовы оказывать необходимую помощь по рекультивации полигонов в Московской области. <...> Это общая проблема, — заявил Собянин.

Ранее губернатор Воробьёв пообещал Путину рекультивировать полигон "Кучино" за год. Напомним, огромная свалка с 400 миллионами тонн отходов была закрыта после обращения жителей Балашихи к президенту на прямой линии. Но после закрытия число жалоб на смрад начало только расти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров