Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2017, 15:09

СМИ: Главарь ИГИЛ аль-Багдади находится на американской военной базе в Сирии

Абу Бакр аль-Багдади. Фото: © REUTERS

Абу Бакр аль-Багдади. Фото: © REUTERS

Стоит отметить, что МО РФ сообщило о ликвидации лидера боевиков ещё летом, однако представители военной коалиции под руководством США до сих пор утверждают обратное.

Главарь террористов ИГИЛ* Абу Бакр аль-Багдади захвачен и находится на американской военной базе, передаёт турецкая газета "Ени шафак" со ссылкой на свои источники.

По данным издания, лидера боевиков поймали в Ираке, а потом переправили в САР. Вначале он якобы содержался на американской базе в Рас-эль-Айне, а потом был перевезён на другую — в Хасеке-Румейлан.

Сообщается, что помимо аль-Багдади американские военные также доставили в Сирию ещё семерых командиров экстремистской группировки. Один из них был гражданином Ирака, а все остальные не являлись гражданами ни Ирака, ни Сирии.

Напомним, Минобороны РФ отчиталось о ликвидации лидера боевиков ещё в середине июня этого года. Иракский телеканал также подтвердил эту информацию, разместив на своём сайте посмертные снимки аль-Багдади. А по данным телеканала "Ас-Сумария", факт ликвидации своего лидера подтвердили и боевики ИГИЛ.

Тем не менее представители военной коалиции под руководством США до сих пор заявляют, что лидер террористов по-прежнему жив.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров