Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2017, 09:21

Песков: Урегулировать ближневосточный конфликт могут только Палестина и Израиль

Фото: © РИА Новости/Иссам Аль-Римави 

Фото: © РИА Новости/Иссам Аль-Римави 

Усилиями только России или Соединённых Штатов успеха не достигнуть, убеждены в Кремле.

Урегулировать ближневосточный конфликт под силу только Палестине и Израилю. Так считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он сообщил журналистам, как важно не делать шагов, которые могут привести к нагнетанию напряжённости в регионе.

— Ни Россия, ни США не могут урегулировать этот конфликт, — указал он. — Россия лишь может способствовать урегулированию этого конфликта, продолжая свою хорошо известную политику, как в двустороннем плане в ходе своих контактов с Израилем и с Палестиной, так и в рамках существующих многосторонних форматов.

Аналогичную позицию накануне озвучил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он выступил за скорейшее начало переговоров между Палестиной и Израилем и добавил, что Россия готова сделать всё для того, чтобы вернуть ситуацию в конструктивное русло.

Как сообщалось ранее, ситуация в регионе существенно осложнилась после того, как Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля. Его решение осудили в целом ряде стран.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров