Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2018, 16:14

Саакашвили пожаловался, что Путин и Порошенко "сговорились" против него

Михаил Саакашвили. Фото © REUTERS/ Gleb Garanich   

Михаил Саакашвили. Фото © REUTERS/ Gleb Garanich   

Опальный грузинский политик Михаил Саакашвили заявил о существовании сговора между президентами России и Украины, чтобы упечь его в тюрьму. Об этом экс-губернатору Одесской области поведал некий надёжный источник, который ранее предупреждал Саакашвили о готовящемся лишении гражданства, а затем и об аресте.

— Теперь этот же источник сообщил, что 21 декабря был разговор Путина и Порошенко, где кроме обмена пленными речь шла обо мне, — приводит слова политика пресс-служба его партии "Рух новых сил".

По словам Саакашвили, лидеры двух стран обсуждали возможность "дать приказ" бизнесмену Сергею Курченко свидетельствовать против него.

Отметим, именно на основании аудиозаписи переговоров с Курченко Саакашвили обвиняется в "содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности". Генпрокурор Украины Луценко заявлял, что организованные Саакашвили акции в Киеве финансировались окружением экс-президента Виктора Януковича, в частности бизнесменом Курченко, и направлены на свержение государственной власти на Украине.

Сам грузинский политик подлинность аудиозаписи категорически отрицал. Однако ранее эксперты СБУ подтвердили, что голоса на пленке принадлежат именно Саакашвили и Курченко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров