Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 10:52

Следственный комитет не нашёл подтверждений версии взрыва на борту Ту-154

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Ранее в Госдуме сочли заявления польской комиссии провокацией и неуважением к полякам, а в Совфеде их оценили как политиканство.

Следственный комитет РФ не нашёл подтверждений версии взрыва на борту самолёта Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, который разбился под Смоленском в 2010 году. Как сообщили в пресс-службе ведомства, к аналогичным выводам пришли и специалисты Международного авиационного комитета по итогам проведения собственного расследования.

— Версия о взрыве на борту самолёта была проверена Следственным комитетом РФ в числе первоочередных, но своего подтверждения не нашла, — сообщили в СК.

Напомним, ранее польская комиссия по расследованию катастрофы Ту-154М под Смоленском приняла выводы, сделанные международным экспертом, что на борту лайнера произошло несколько взрывов. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая назвала эти заявления провокацией и неуважением к полякам. Как писал Лайф, в Совфеде выводы о катастрофе расценили как политиканство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров