Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2018, 10:30

В центр Киева стянули тысячи силовиков из-за обсуждения закона о Донбассе

Фото: ©REUTERS/Gleb Garanich

Фото: ©REUTERS/Gleb Garanich

Правоохранители призывают гостей и жителей украинской столицы не нарушать закон и нормы поведения.

Полиция Киева усилила меры безопасности в центре столицы вблизи правительственного квартала из-за митинга с требованием принять закон о реинтеграции Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе украинской полиции.

Отмечается, что за соблюдением правопорядка наблюдают более 3800 силовиков. Они же призвали жителей и гостей столицы не нарушать закон и соблюдать правила поведения.

Как сообщают местные СМИ, активисты проводят митинг возле здания Верховной рады с требованием к парламентариям принять законопроект о реинтеграции Донбасса.

Напомним, что 6 октября Верховная рада в первом чтении приняла закон о реинтеграции Донбасса. Документ будет рассмотрен во втором чтении в ноябре.

В предложенном законопроекте говорится, что особый статус для неподконтрольных Киеву районов Донбасса предусмотрен только после выполнения целого ряда условий. К примеру, на территории региона не должны присутствовать так называемые незаконные формирования. Кроме того, на территории ДНР и ЛНР должны были пройти муниципальные выборы под контролем международных наблюдателей и по законам Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров