Регион

Уведомления отключены

28 января 2018, 08:07

В Киеве объяснили причину признания Цоя и Высоцкого опасными для Украины

Владимир Высоцкий. Фото: © РИА Новости/Галина Кмит

Владимир Высоцкий. Фото: © РИА Новости/Галина Кмит

Отмечается, что призыва запретить творчество исполнителей в стране не было, но их имена "могут быть использованы в целях Москвы".

Директор института национальной памяти Украины Владимир Вятрович уточнил, что имел в виду под своими словами об "опасности" музыкантов Владимира Высоцкого и Виктора Цоя. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

— Дискуссию о возможности использования Россией определенного деятеля культуры прошлого занесло в сторону: можно или нельзя запрещать, а если можно, то кого именно, — сказал Вятрович.

Он добавил, что призыва запрещать творчество музыкантов на Украине не было, но, по его словам, их имена "могут использовать в целях Москвы".

Вятрович также сравнил исходящую опасность с надписью на пачке сигарет "Курение убивает". Глава института подчёркивает, что цель такой надписи не запретить курение, а рассказать о последствиях.

Ранее Вятрович призвал соотечественников опасаться творчества Виктора Цоя и Владимира Высоцкого. Он назвал их "щупальцами русского мира" и предупредил, что они хоть и "менее отвратительны", чем "совок" и православная церковь Московского патриархата, но от того не менее опасные.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров