Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 17:32

Путин провёл телефонный разговор с Трампом

Президент РФ Владимир Путин обсудил палестино-израильское урегулирование в телефонном разговоре с Дональдом Трампом. Об этом сообщил сам российский лидер на встрече с главой Палестины Махмудом Аббасом, которая проходит в эти минуты в Кремле.

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Фото: ©REUTERS/Jorge Silva

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Фото: ©REUTERS/Jorge Silva

— Всё, что происходит на палестино-израильском треке, всем хорошо известно. Совсем недавно у нас с визитом был премьер Израиля, и мы обсуждали эту проблему. Только что у меня состоялся разговор по телефону с президентом Соединённых Штатов господином Трампом. Разумеется, мы говорили и о палестино-израильском урегулировании. Хочу передать от него в ваш адрес самые наилучшие пожелания, — отметил российский лидер.

Отметим, Путин и Трамп поговорили впервые за два месяца. Однако в декабре 2017 года лидеры двух стран контактировали дважды. Так, 15 декабря телефонные переговоры состоялись по инициативе властей США. Как ранее сообщал Лайф, стороны обсудили налаживание диалога и выстраивание контактов с КНДР.

А в ходе телефонного разговора, состоявшегося 17 декабря, президент Путин поблагодарил Трампа за информацию, которая помогла выйти на след террористов, готовивших атаки в Санкт-Петербурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров