Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2018, 00:32

Посольство РФ обвинило США в попытке повлиять на выборы президента

Здание Посольства РФ в Вашингтоне. Фото: © РИА Новости/Алексей Агарышев

Здание Посольства РФ в Вашингтоне. Фото: © РИА Новости/Алексей Агарышев

Посольство России в Вашингтоне заявило, что Вашингтон пытается повлиять на внутриполитическую ситуацию в Москве на фоне предстоящих выборов.

— В голословных обвинениях нашей страны в подрыве международного порядка в связи с посещением президентом России В.В. Путиным Крыма видим очередную неприкрытую попытку повлиять на внутриполитическую ситуацию у нас в контексте предстоящих выборов. Ничего из этого у Вашингтона не выйдет, — говорится в заявлении посольства, опубликованном в "Фейсбуке".

Ранее Государственный департамент США выпустил документ под названием "Крым — это Украина", ответив таким образом на заявления, сделанные на полуострове президентом России Владимиром Путиным. В Госдепе заявили, что "Путин вновь повторил ложные притязания на украинскую территорию". По мнению американских дипломатов, жители Крыма были вынуждены голосовать на референдуме в 2014 году под "тщательным осмотром вооружённых российских войск".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров